Subasta 1179T, Lote # 249
PAR DE SILLONES
MÉXICO, SIGLO XX
Estilo VIRREINATO ESPAÑOL
Elaborados en madera de pino
Con tapicería de cuero color marrón
Respaldos cerrados, asientos lisos, chambrana en "H", fustes y soportes torneados
Decorados con remaches, molduras y monograma en pergamino policromado
Detalles de conservación, desprendimiento y faltantes
Estimado $5,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |